Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2022 14:17

В пригороде Актау проблема с подачей воды не решается 5 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Lada.kz Фото: Lada.kz

Жители села Атамекен на встрече с чиновниками заявили, что вопрос с питьевой водой чиновники не могут решить уже на протяжении пяти лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz


Жители села Атамекен на встрече с чиновниками заявили, что вопрос с питьевой водой чиновники не могут решить уже на протяжении пяти лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz

По словам жителей жилого массива "Шагала" в селе Атамекен, вопрос с питьевой водой чиновники не могут решить уже на протяжении пяти лет.

Как сообщили в местной администрации, с опреснительного завода "Каспий" в сельский округ Атамекен подается 2300-2400 кубометров воды в сутки. Этот объем недостаточен для ежедневного водоснабжения сельского округа. С увеличением потребления воды в летний период в жилой массив "Шагала" она подается согласно графику еженедельно по субботам и воскресеньям с 10:00 до 13:00.

Однако в некоторые дома питьевая вода вообще не поступает из-за того, что некоторые жители используют насосы. К таким лицам совместно с участковыми инспекторами полиции будут приняты соответствующие меры.

В некоторых домах, где питьевая вода не поступает по трубопроводу, им привозят ее по талонам на специальных водовозах. Стоимость талона 4,2 кубометра - 2200 тенге.

"До конца года продолжатся работы по увеличению мощности опреснительного завода "Каспий" с 20 тысяч кубометров до 40 тысяч кубометров. К летнему сезону этого года будет введена водная станция на 5000 кубометров воды", - сообщили в пресс-службе аппарата акима сельского округа Атамекен Мунайлинского района.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети