ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Прикрепляться к поликлиникам казахстанцы смогут через мобильное приложение

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прикрепляться к поликлиникам казахстанцы смогут через мобильное приложение Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Мобильное приложение "ФМС: Народный контроль", запущенное в рамках ОСМС, расширит функционал и позволит казахстанцам прикрепляться к поликлиникам. Об этом заявила председатель правления Фонда социального медстрахования Елена Бахмутова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам Бахмутовой, мобильное приложение "ФМС: Народный контроль" было запущено в ноябре 2017 года для оценки работы больниц и поликлиник Казахстана. В приложении можно оценить работу поликлиник и стационаров, которые оказывают медцслуги в рамках обеспечения бесплатной медпомощи, по таким параметрам, как ожидание приема, сервис, четкость и понятность рекомендаций врачей. 

"Мы будем рассматривать эти отзывы для принятия решений в отношении поставщика и в будущем формировать рейтинги клиник, что может помочь нашим гражданам разобраться в ситуации и выбрать лучшие, по мнениям пользователей, организации для получения медпомощи. Мы будем дальше развивать это мобильное приложение в части дополнительных сервисных возможностей и добавления нового функционала. В частности, возможности прикрепления к поликлиникам", - рассказала она на брифинге СЦК.

Елена Бахмутова отметила, что в последующем фонд намерен интегрировать данные из мобильного приложения на официальный сайт с возможностью вывода рейтинга регионов за конкретный период времени. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +30
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +26
П
Павлодар +30
Петропавловск +29
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети