ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

За применение газового баллончика наказали мать школьницы в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

За применение газового баллончика наказали мать школьницы в Экибастузе Фото с сайта ura.ru

В Павлодарской области за применение газового баллона школьницей к административной ответственности привлечена ее мать, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного административного суда Экибастуза.


В пресс-службе суда сообщили, что административное дело рассмотрено по статье "мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет". Из материалов дела следует, что 2 февраля этого года в 18.00 по времени Астаны несовершеннолетняя, 2000 года рождения, в раздевалке спортзала школы-лицея города применила газовый баллон, спрыснув в воздух.

По данному факту в отношении матери школьницы был составлен протокол об административном правонарушении. В ходе судебного разбирательства мать девочки пояснила, что ее дочь взяла из дома газовый баллон и использовала его в школе из любопытства.

Постановлением суда женщина признана виновной в совершении правонарушения, на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере семи МРП, что составляет 14 847 тенге. При этом отмечается, что сумма штрафа судом была снижена на 30 процентов до 10 393 тенге.

В пресс-службе суда Экибастуза также сообщили, что постановление вступило в законную силу.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +22
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +23
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети