Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2023 00:05

Приставал к детям: карагандинка помогла полицейским задержать подозреваемого

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Появились новые подробности о задержании мужчины, подозреваемого в приставании к малолетним детям в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились новые подробности о задержании мужчины, подозреваемого в приставании к малолетним детям в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Карагандинка Мадина Абдрахманова рассказала, что в один из вечеров двое ее сыновей играли во дворе соседнего дома с друзьями. В какой-то момент ее средний сын прибежал домой с испуганным видом. Женщина выяснила, что во дворе к детям якобы приставал незнакомый мужчина.

"Я сразу же выбежала на улицу. В голове была мысль, что на улице мой старший ребенок. Среднего сына и младшего я заперла дома. На улице сразу же нашла старшего. Он был с друзьями и рассказал, что незнакомец снимал штаны и предлагал детворе 10 тысяч тенге за интим. Дети испугались и разбежались. А мужчина сначала побежал за ними, а потом отстал", - рассказала Мадина.

Женщина вызвала полицию, попросила, чтобы в их микрорайон направили наряд полиции. Параллельно со старшим сыном она решила выследить подозреваемого.

"Мы с сыном и его друзьями побежали в сторону, куда ушел этот мужчина. Он не спешил, шел нетвердой походкой. Возле одного из домов даже присел на лавочку и снова снял штаны. Следуя за ним дальше, мы дошли до соседнего микрорайона. Там я снова позвонила в полицию и назвала более точные координаты нахождения подозреваемого. Когда туда приехал наряд полиции, мужчина что-то заподозрил и побежал. Но его догнали. Момент задержания женщина снимала на видео", - рассказала карагандинка.

По ее словам, во время задержания мужчина вел себя агрессивно и не подчинялся требованиям полиции. Он даже угрожал женщине расправой.

"Он сказал, что найдет и убьет меня. И детям тоже угрожал. Я надеюсь, что этот человек понесет наказание по закону. Ведь он опасен для детей. Я хочу, чтобы мои дети могли спокойно играть во дворе", - заявила женщина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде задержали 34-летнего мужчину. В пресс-службе Департамента полиции сообщили, что по факту покушения на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних, начато досудебное расследование.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети