ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Присяжные приняли решение по делу обвиняемых в пытках сотрудников КУИС в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Присяжные приняли решение по делу обвиняемых в пытках сотрудников КУИС в Акмолинской области Фото:depositphotos.com

В специализированном межрайонном уголовном суде Акмолинской области с участием присяжных заседателей рассмотрели уголовное дело в отношении 12 сотрудников Комитета уголовно-исполнительной системы, передает Tengrinews.kz.


Сотрудников КУИС обвиняли в применении недозволенных методов воздействия на осужденных лиц, отбывающих наказания в учреждении города Атбасар (статья 146, часть 3, пункт 1 Уголовного кодекса "Пытки").

Суд присяжных должен был ответить на вопросы о том, имело ли место событие преступления и виновны ли подсудимые.

Десять присяжных заседателей и судья в совещательной комнате провели голосование. Большинством голосов присяжные заседатели приняли вердикт о невиновности подсудимых.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее за пытки свидетеля осудили полицейских в Караганде. Их приговорили к трем годам лишения свободы. В области Жетысу бывших полицейских осудили по делу о пытках во время январских событий. Трое подсудимых приговорены к различным срокам лишения свободы от четырех до шести лет, один из них приговорен к мере наказания, не связанной с лишением свободы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +19
Актау +23
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +23
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети