15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Привести ситуацию в порядок". Токаев дал поручение в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Привести ситуацию в порядок". Токаев дал поручение в Алматы Фото Tengrinews.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал правительство уделять должное внимание условиям обучения и проживания студентов, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал правительство уделять должное внимание условиям обучения и проживания студентов, передает Tengrinews.kz.

Президент подчеркнул, что в Алматы остро стоит вопрос обеспечения 37 тысяч студентов общежитиями.

"Мы не сможем решить эту проблему, если темпы строительства будут такими же низкими, как сейчас. Более того, с каждым годом увеличивается численность населения, количество студентов. Правительству необходимо до 1 апреля следующего года разработать новые подходы к ликвидации нехватки общежитий. В первую очередь необходимо привести в порядок ситуацию в Алматы", - поручил Президент на встрече со студентами и молодыми учеными в Алматы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 8
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск 2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети