Привязанную к машине собаку протащили по трассе в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Привязанную к машине собаку протащили по трассе в Экибастузе Кадр из видео

В Сети появилось видео, на котором привязанную к машине собаку протащили по трассе в Экибастузе. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сети появилось видео, на котором привязанную к машине собаку протащили по трассе в Экибастузе. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео появилось в "историях" пользователя Instagram. Отмечается, что привязанную к машине собаку тащит за собой водитель в Экибастузе.

"Смотрите. Тащит собаку породы алабай", - комментирует автор ролика.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

"Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Экибастуза. Проводятся мероприятия по установлению водителя данной автомашины", - отметили в пресс-службе.

В Министерстве экологии отметили, что в настоящее время разрабатывается закон "Об ответственном отношении к животным". Наказание за жестокое обращение с животными, согласно новому закону, ожидается вплоть до лишения свободы.

"Пока закона нет, предусмотрена 316-я статья Уголовного кодекса "Жестокое обращение с животными". Касаемо видео с собакой хочу отметить, что мы против подобного отношения к животным. Просим обращаться на горячую линию министерства по номеру 8-775-952-49-00, если увидите факты жестокого отношения", - отметила пресс-секретарь министерства Самал Ибраева.

По статье 316 Уголовного кодекса жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов либо в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шестидесяти суток.

Ранее подобный случай произошел в Алматинской области. Привязанную к машине собаку протащили по трассе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 0
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети