Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2023 09:25

Приют для бомжей и собак: как выглядит заброшка в центре Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото inalmaty.kz/Татьяна Аладьина© Фото inalmaty.kz/Татьяна Аладьина©

Практически в центре Алматы, на пересечении проспекта Абая и улицы Масанчи, стоит нефункционирующее здание госпиталя, привлекающее бомжей и бродячих собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.


Практически в центре Алматы, на пересечении проспекта Абая и улицы Масанчи, стоит нефункционирующее здание госпиталя, привлекающее бомжей и бродячих собак, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

Бывшее здание госпиталя медицины катастроф, известного также как госпиталь Турксиба, пустует на протяжении нескольких лет. Некогда оно привлекало внимание архитекторов и горожан, а теперь стало одной из любимых локаций сталкеров, которые ради острых ощущений и необычных кадров обшаривают заброшенные и потенциально опасные строения. Кроме того, в здании находят приют бездомные собаки и бомжи, недавно сюда приезжала полиция по факту обнаружения странной конструкции, напоминающей алтарь для жертвоприношений, украшенный свечами.

"Мы очень боимся за детей. Сейчас все гонятся за славой в социальных сетях, и школьники пробираются в здание, чтобы сделать пугающие снимки. Но мы часто видели, как сюда входят бомжи с огромными сумками и старой одеждой. От этих людей можно ожидать чего угодно, они совершат преступление и исчезнут, у них даже документов нет", - сетуют местные жители.

Возмущение у людей также вызывают бродячие собаки, которые обосновались в здании. Животные яростно охраняют свою территорию и лают на проходящих мимо горожан. Не радуют местных жителей и влюбленные парочки, посещающие здание время от времени.


Фото inalmaty.kz/Татьяна Аладьина©

Как отметили корреспонденты inAlmaty.kz, вход в бывший госпиталь свободный и беспрепятственный. Журналисты прошлись по коридорам и заглянули в комнаты, засыпанные мусором с крайне неприятным запахом. Горы хлама возвышаются везде и всюду, среди батареи бутылок валяются матрасы и порванные одеяла, на стенах надписи.

Предположительно, на месте здания появится детский реабилитационный центр. Строительные работы начнутся через несколько месяцев, уже в марте следующего года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети