ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мы признаем, что это террористический акт - Касымов о событиях в Актобе

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы признаем, что это террористический акт - Касымов о событиях в Актобе Кадр с видео

Министр внутренних дел РК сообщил, что произошедшие накануне события в Актобе признаны террористическим актом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом глава МВД заявил в кулуарах заседания правительства.   


"Мы признаем, что это террористический акт однозначно. Поэтому в соответствие с существующим законом введен этот уровень операции. Здесь все силовые структуры приводятся на усиленный вариант. Мы переходим на охрану всех объектов", - заявил Калмуханбет Касымов.

Министр внутренних дел напомнил, что в Актобе работает специальный штаб, который отслеживает всю ситуацию в регионе. "Сил и средств там достаточно. Мы много не перебрасывали (людей), только небольшое количество бойцов специального назначения. А так Актобе справляется своими силами", -добавил министр внутренних дел.

"У нас конкретные преступники, у нас есть конкретные действия, все это зарегистрировано. Во-вторых, мы допрашиваем всех людей. Все они есть, даже те, кто участвовал в их сборе, и те, кто ранены, и те, кто задержан", - заявил Касымов.

Ранее он привел данные о погибших и пострадавших среди гражданских лиц, военнослужащих, а также преступников. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети