Признаков живых людей не обнаружено - руководитель операции на Тянь-Шане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Признаков живых людей не обнаружено - руководитель операции на Тянь-Шане Кадр из видео

14 облетов совершили казахстанские военные над пиком Победы в поисках пропавших альпинистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


14 облетов совершили казахстанские военные над пиком Победы в поисках пропавших альпинистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Продолжение

"Поиски вели на высоте от 5100 до 6000 метров. Максимальное приближение к склону составило 70 метров. По словам руководителя поисково-спасательной операции Василия Пивцова, визуальный осмотр, а также осмотр с использованием тепловизоров результатов не дали. Никаких признаков живых людей или тел обнаружено не было", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пешая операция нецелесообразна, так как в районе сохраняется опасность схода лавин.

Это представляет большую угрозу и риск для людей, которые выйдут на маршрут.

На данный момент военные находятся в лагере "Каркара".

Пропавших в горах Тянь-Шаня алматинских альпинистов Мурата Отепбаева и Андрея Корнеева ищут с 19 августа. Их родные надеются, что они все еще живы, и просят не останавливать поиски.

Накануне в горах шел снег, и спасательную операцию пришлось приостановить.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети