Признаков живых людей не обнаружено - руководитель операции на Тянь-Шане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Признаков живых людей не обнаружено - руководитель операции на Тянь-Шане Кадр из видео

14 облетов совершили казахстанские военные над пиком Победы в поисках пропавших альпинистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


14 облетов совершили казахстанские военные над пиком Победы в поисках пропавших альпинистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Продолжение

"Поиски вели на высоте от 5100 до 6000 метров. Максимальное приближение к склону составило 70 метров. По словам руководителя поисково-спасательной операции Василия Пивцова, визуальный осмотр, а также осмотр с использованием тепловизоров результатов не дали. Никаких признаков живых людей или тел обнаружено не было", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что пешая операция нецелесообразна, так как в районе сохраняется опасность схода лавин.

Это представляет большую угрозу и риск для людей, которые выйдут на маршрут.

На данный момент военные находятся в лагере "Каркара".

Пропавших в горах Тянь-Шаня алматинских альпинистов Мурата Отепбаева и Андрея Корнеева ищут с 19 августа. Их родные надеются, что они все еще живы, и просят не останавливать поиски.

Накануне в горах шел снег, и спасательную операцию пришлось приостановить.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети