За призывы в мессенджерах выйти на митинг наказали жителя Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

За призывы в мессенджерах выйти на митинг наказали жителя Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы наказали агитаторов за призывы к участию в несанкционированном митинге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


В Алматы наказали агитаторов за призывы к участию в несанкционированном митинге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Так, минувшим днем полицейские задержали 52-летнего Абдрахманова Н. Посредством мессенджера и социальных сетей он активно призывал граждан к участию в несанкционированном митинге и к игнорированию норм законодательства.

"Фигурант был привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 488 КоАП. Решением СМАС был подвергнут административному аресту сроком на десять суток", - сообщили в ДП.

Вместе с тем сотрудниками местной полицейской службы были приняты меры в отношении гражданки Утебаевой А. М., 1948 года рождения, которая минувшей ночью на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина распространяла листовки с призывами к участию в несанкционированном митинге. У женщины были изъяты листовки в количестве 30 штук.

Сегодня решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы Утебаева А. М. согласно статье 488 КоАП была подвергнута административному штрафу в размере 50 МРП.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +21
Актобе +23
Атырау +22
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети