Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2024 09:41

Пробивка 6 магистральных улиц в Алматы: на какой стадии проекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата Алматы Фото пресс-службы акимата Алматы

В Алматы продлят шесть магистральных улиц. В управлении городской мобильности города сообщили, на каком этапе находятся проекты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы продлят шесть магистральных улиц. В управлении городской мобильности города сообщили, на каком этапе находятся проекты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, на сегодня ведутся дорожно-строительные работы и переустройство инженерных сетей по мере выкупа земельных участков по продлению улицы Толе би от улицы Яссауи до границы города. Проект протяженностью 4,5 километра поделен на два участка. Срок завершения работ – до конца 2025 года.

В этом году также планируется начать строительно-монтажные работы по пробивке улицы Хмельницкого от микрорайона Кайрат до Талгарского тракта протяженностью 4,3 километра. Еще один проект - пробивка проспекта Райымбека от улицы Жетысуской до Талгарского тракта протяженностью 2,6 километра.

"Также в этом году начнутся работы по пробивке улицы Муканова от проспекта Райымбека до улицы Макатаева протяженностью 0,6 километра. Проектная документация по данным участкам разработана и находится на экспертизе. По мере изъятия земельных участков будут производиться работы по пробивке улицы Жубанова от улицы Момышулы до границы города. По проекту предусмотрено две очереди общей протяженностью 3,9 километра. Срок завершения – до конца 2026 года", - сообщили в УГМ.

Кроме того, в этом году планируется начать работы по продлению улицы Онгарсыновой до проспекта Райымбека протяженностью 0,3 километра. На сегодня ведется разработка проектно-сметной документации.

Напомним, ранее в управлении сообщили, что в конце текущего года планируется открыть движение по развязке на пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Жансугурова. Уже в третьем квартале текущего года также планируется запуск транспортной развязки на пересечении улицы Саина с улицей Монке би. Кроме того, до конца года завершится пробивка улицы Саина от проспекта Рыскулова до улицы Акын Сара и проспекта Абая от улицы Строительной до границы города.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети