О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор

Асель Сатаева
Асель Сатаева Оперативная новостная повестка. Выпускающий редактор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор Фото с сайта tenge.me

О проблемах на пограничных объектах в Западно-Казахстанской области рассказал сенатор Сергей Громов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Он направил соответствующий депутатский запрос на имя главы Правительства, в котором проинформировал о проблемах, увиденных его коллегами-сенаторами во время посещения ряда пограничных объектов в ЗКО.    

"В ходе посещения пограничных объектов были затронуты проблемные вопросы, препятствующие должному функционированию пограничных объектов и эффективному обеспечению безопасности государственной границы республики Казахстан. Исходя из фактического состояния дел на пограничных объектах и целей их обеспечения национальной безопасности республики Казахстан, неотлагательного решения требуют следующие проблемные вопросы наряду с другими, которые мы поднимали", - сказал депутат комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Сергей Громов. 

"Создание необходимых условий для несения службы пограничными нарядами на побережье Каспийского моря включает в себя и размещение судов. Вопросы расширения полос движения дорог республиканского значения на пунктах пограничного контроля, а также капитального ремонта дорожного полотна. На сегодняшний день с нашей стороны две полосы пересечения, с российской стороны - 10-12 полос, что создает проблемы. Вопросы надлежащего функционирования пункта упрощенного пропуска пересечения государственной границы: учитывая степень особой важности изложенных вопросов, просим оказать содействие в их решении", - заключил депутат. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +22
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети