Продавал косметику в акимате: иностранца арестовали за назойливое приставание в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продавал косметику в акимате: иностранца арестовали за назойливое приставание в ВКО Фото:depositphotos.com

На сутки арестовали назойливого продавца косметики в Восточно-Казахстанской области. Гражданин соседнего государства навязывал свои товары чиновникам и посетителям акимата, говорится в материалах суда района Алтай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


На сутки арестовали назойливого продавца косметики в Восточно-Казахстанской области. Гражданин соседнего государства навязывал свои товары чиновникам и посетителям акимата, говорится в материалах суда района Алтай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Россиянин, имеющий постоянное местожительство в райцентре, появился в акимате города Алтай в феврале. Он ходил по этажам здания региональной администрации, предлагая чиновникам и посетителям акимата купить у него косметику.

При этом "продавец" бестактно дергал ручки кабинетов и настырно предлагал чиновникам свой товар.

Назойливого продавца неоднократно просили покинуть здание, однако мужчина продолжал ходить по зданию и приставать к людям.

В итоге служащие вызвали наряд полиции. Стражи порядка вывели мужичину из здания, составив протокол об административном правонарушении.

Суд рассмотрел дело по статье о "назойливом приставании в общественных местах в целях покупки, продажи, обмена или приобретения вещей, совершенном лицом, не являющимся субъектом предпринимательства".

Судья, выслушав обстоятельства дела, постановил подвергнуть подсудимого аресту на одни сутки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети