Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2021 12:27

Продавец отбилась от грабителя с пистолетом в пригороде Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В пригороде Павлодара продавец магазина дала отпор грабителю, который, угрожая пистолетом, требовал отдать ему выручку из кассы. Девушка не испугалась угроз и отбилась от нападавшего, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пригороде Павлодара продавец магазина дала отпор грабителю, который, угрожая пистолетом, требовал отдать ему выручку из кассы. Девушка не испугалась угроз и отбилась от нападавшего, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. На видео видно, как мужчина в медицинской маске, стоя у прилавка, покупает какую-то мелочь, а затем вытаскивает из кармана пистолет и пытается дотянуться до кассы с выручкой. В этот момент продавец, защищая кассу руками, отбивается от злоумышленника.

В Департаменте полиции Павлодарской области подтвердили, что данный случай произошел в одном из магазинов пригородного села Кенжеколь. Как выяснилось, отважный продавец не дала вооруженному мужчине совершить ограбление. Однако злоумышленник на этом не остановился. В этот же день он ограбил магазин в Павлодаре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар (@pavlodar.times)

"Мужчина, угрожая применением насилия, завладел денежными средствами  в сумме 120 тысяч тенге у продавца. Преступление было  раскрыто в течение одного  часа. По подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний  житель Павлодарской области, ранее не судим", - прокомментировал начальник регионального Департамента полиции Нурлан Масимов.   

По его словам, похищенные деньги изъяты. Задержанный арестован.

"Кроме того, установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, имевшему место в этот же день в магазине села Кенжеколь, где мужчина путем применения насилия  пытался похитить денежные средства", - уточнил Масимов.

По данным фактам проводится  досудебное расследование по статье 192 УК РК "Разбой".

Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети