Продажа информации об умерших: в полиции Нур-Султана сделали заявление

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажа информации об умерших: в полиции Нур-Султана сделали заявление Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали факты продажи информации об умерших представителям ритуальных компаний, передает Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали факты продажи информации об умерших представителям ритуальных компаний, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе сообщили, что управлением собственной безопасности проводилась проверка в отношении должностных лиц департамента по факту предоставления персональных данных умерших лиц одной из организаций, занимающейся оказанием платных ритуальных услуг.

"В рамках служебного расследования признаков состава преступления в действиях сотрудников полиции не установлено. По результатам расследования за грубое нарушение служебной дисциплины и совершение проступка приказом начальника Департамента полиции девять сотрудников уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Департаментом полиции Нур-Султана на постоянной основе принимаются меры по повышению имиджа и деловой репутации сотрудников полиции, а также уровня доверия общества к полиции", - рассказали в пресс-службе.

О факте продажи полицейскими данных об умерших людях заявили в Антикоррупционной службе. Большая часть уволенных сотрудников - майоры полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети