Продлено время приема заявок на премию "Үркер"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продлено время приема заявок на премию "Үркер" Фото: gonzo.kz

Время приема заявок на премию в области печатной, радио и интернет-журналистики "Үркер" продлено, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Время приема заявок на премию в области печатной, радио и интернет-журналистики "Үркер" продлено, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил в ходе брифинга СЦК председатель правления АО "Казконтент" Евгений Кочетов, данная мера принята для охвата большего количества участников.

"Мы сейчас ждем, что количество заявок увеличится. В связи с этим по согласованию с Министерством информации и коммуникаций мы приняли решение продлить срок приема заявок с 7 июня до 10 числа", - рассказал Евгений Кочетов.

При этом он добавил, что номинации "Лучшее интервью", "Лучший аналитический материал", "Лучший репортаж" на данный момент лидируют по числу принятых заявок. Однако в номинациях "Дебют в журналистике", "Лучшее республиканское печатное издание", "Лучший журнал года", "Лучшее региональное печатное издание", "Медиапрорыв в Казнете" пока заявок мало.

"Мы считаем, их может быть гораздо больше, потому что примеров на рынке за текущий период, за 2016 год, за первую половину 2017 года достаточно большое количество", - отметил  Евгений Кочетов.

Напомним, национальная премия в области печатной, радио, интернет-журналистики "Үркер" учреждена в апреле 2017 года.

В состав жюри конкурса вошли известные профессионалы отрасли, общественные деятели и эксперты. Премия будет присуждаться в 15 номинациях, призовой фонд премии составляет 15 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +22
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети