Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2023 07:29

Продукты по программе стабилизации цен поступят в Алматы в марте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Фото:

В марте в Алматы поступят продукты по программе стабилизации цен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата.


В марте в Алматы поступят продукты по программе стабилизации цен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата.

Аким Алматы на встрече с жителями Наурызбайского района ответил на вопрос о продовольственной инфляции. Ерболат Досаев отметил, что работа по сдерживанию и стабилизации цен на основные продукты начата с осени. Заключены спецдоговоры на межсезонье.

"Алматы выделил самый большой объем средств на стабилизацию цен - 15 миллиардов тенге. Весной, начиная с середины марта, получим первые поставки. Кроме того, мы заключили договор с Аксуским заводом по сахару на 2,6 миллиарда тенге. Надеюсь, что летом скачков по ценам на сахар не будет. По хлебу, вы знаете, цена держится, потому что мы ее субсидируем - дополнительные деньги из местного бюджета выделили", - сообщил аким.

Ерболат Досаев добавил, что растут цены и на непродовольственные товары, в том числе из-за общей геополитической ситуации и нарушения цепочек поставок.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети