Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2023 19:23

Продукты в туалетной комнате: состояние детских лагерей ужаснуло кызылординских прокуроров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Продукты питания хранили в здании старого туалета в детском лагере в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продукты питания хранили в здании старого туалета в детском лагере в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прокуроры провели проверку детских лагерей региона. В одном из них они обнаружили, что продукты питания хранились в помещении старого туалета. Прокуроры обследовали 9 детских лагерей области.

"В ходе посещения лагеря "Сыр уланы" в Шиелийском районе Кызылординской области прокуроры обнаружили, что продукты питания хранились в комнате старого туалета, отсутствует нормальный душ для детей. В лагере "Шағала" Казалинского района организованы купания детей в бассейне с грязной водой, также по результатам микробиологического исследования в столовой посуде выявлена кишечная палочка, а в лагере "Жалын" Сырдарьинского района не проведены работы по дезинфекции постельных принадлежностей (матрасов) и множество других нарушений санитарно-эпидемиологических норм", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверка показала, что здания детских лагерей старые, некоторые из них требуют капитального ремонта.

"В настоящее время ожидаются заключения уполномоченных органов, по результатам которых "будут приняты меры". Данная работа взята на контроль прокуратуры области", - отметили в прокуратуре Кызылординской области.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура опубликовала устрашающие фото из детских лагерей Алматинской области. Как отмечалось, 8 из 22 детских учреждений работали без разрешения уполномоченных органов и с нарушениями санитарно-эпидемиологических, пожарных норм.

А в Конаеве прокуроры нашли пьяным директора детского лагеря. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье 440 КоАП "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети