Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2014 11:46

Проект небоскреба "Абу-Даби Плаза" представили в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый эскиз комплекса "Абу-Даби Плаза". Новый эскиз комплекса "Абу-Даби Плаза".

Примерная высота "Абу-Даби Плаза" в Астане составит 320 метров. Презентация проекта прошла на совещании в Министерстве индустрии и новых технологий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Примерная высота "Абу-Даби Плаза" в Астане составит 320 метров. Презентация проекта прошла на совещании в Министерстве индустрии и новых технологий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представитель компании "Алдар" Абубакер Сэддик Эль Хури, презентуя проект, отметил: "Это будет  жилой комплекс, лобби, офисы с видом на "Байтерек". Высота здания составит 320 метров. Это, в общем, не вся высота. Возможно, мы войдем в книгу рекордов Гиннесса по всей Центральной Азии. SPA, тренажерные залы, 2-этажный торговый центр высотой в 14 метров. Все новшества, которые используются при строительстве объектов в ОАЭ, будут использованы и здесь. За зданием будет аллея длиной в четыре километра, по ней можно будет добраться до территории международной выставки EXPO-2017".

Кроме того, представитель совместного предприятия "Арабтек" Никос Папандреоу  уточнил информацию по блокам. "Общая территория - 500 тысяч квадратных метров, подиум. Блок R: офисы, жилые помещения, 75 этажей на 446 квартир, общая площадь 106 тысяч квадратных метров;  блок О: офисы, состоящие из 29 этажей, общей площадью 58 тысяч квадратных метров; блок Н: отель, 14 этажей, 32 тысячи квадратных метров; блок У: офисы, 30 этажей - 64 тысяч квадратных метров; блок Z: жилые помещения, 122 квартиры на 16 этажах на 20 тысяч квадратных метров. Под этими зданиями будет, так называемый, подиум (206 тысяч квадратных метров), это цокольные этажи для парковки, торговые площади", - пояснил он.

В работе совещания приняли участие заместитель премьер-министра, министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, представители компании-подрядчика проекта "Абу-Даби Плаза", а также казахстанские производители. Исекешев отметил, что заказчики проекта готовы увеличить долю казахстанского содержания. Строительство "Абу Даби-Плаза" планируют завершить в конце 2016 года. Ранее сообщалось, что строительство проекта "Абу-Даби Плаза" обойдется в 1,6 миллиарда долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети