Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 18:59

Проект новой платформы обсудили на политсовете Amanat

ПОДЕЛИТЬСЯ

В центральном аппарате партии Amanat состоялось заседание политического совета. В мероприятии приняли участие члены бюро политического совета, депутаты Парламента, исполнительные секретари региональных филиалов и другие.


В центральном аппарате партии Amanat состоялось заседание политического совета. В мероприятии приняли участие члены бюро политического совета, депутаты Парламента, исполнительные секретари региональных филиалов и другие.

Открывая заседание, исполнительный секретарь Amanat Асхат Оралов подчеркнул, что с апреля велась работа по разработке новой политической платформы партии. Была создана рабочая группа с привлечением политологов, экспертов, представителей научной общественности, НПО и других.

"Проект документа активно обсуждался в первичных партийных организациях, филиалах партии, с экспертами, общественностью, проводились социологические опросы. В целом поступило более тысячи предложений. Стратегический документ партии учитывает все основные тенденции развития общества. Новая политическая платформа Amanat отражает ценности, принципы партии и видение развития страны в целом. С учетом всех поступивших предложений на рассмотрение членов политического совета представлен проект окончательного документа", - сказал Асхат Оралов.

Как считает член рабочей группы по разработке платформы, депутат Мажилиса от Amanat Ерлан Саиров, политический документ является ответом на высокий спрос на демократию и плюрализм в казахстанском обществе.

"Можно с уверенностью сказать, что каждый член партии Amanat выступил соавтором данного документа. При этом в платформу включены понятия нации, народа, государства, государственного языка, духовного развития, а главное - каким будет настоящее и будущее нашего народа", – сказал народный избранник.

Также в ходе заседания выступили исполнительный секретарь Туркестанского областного филиала партии Amanat Бейсенбай Тажибаев, член политического совета партии, заместитель руководителя фракции партии в Восточно-Казахстанском областном маслихате Инесса Чернышева и другие.

По итогам заседания политического совета партии принята повестка предстоящего внеочередного XXIV съезда Amanat, который состоится 6 октября в Астане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети