Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 18:57

Проектный офис по развитию горного туризма открывается в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проектный офис по развитию горного туризма открывается в Алматы. Об этом рассказали в национальной компании Kazakh Tourism.


Проектный офис по развитию горного туризма открывается в Алматы. Об этом рассказали в национальной компании Kazakh Tourism.

"Сегодня АО "НК Kazakh Tourism" совместно с акиматами Алматы и Алматинской области договорилось о создании единого проектного офиса на базе акимата города. Основная задача офиса – координация реализации госпрограммы по алматинскому горному кластеру и помощь туристскому бизнесу в реализации проектов и поиске инвесторов", - сообщил руководитель национальной компании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев.

"Мы имеем все возможности сделать алматинский регион очень привлекательной дестинацией для туристов, нам необходимо лишь объединить усилия! Приняты серьезные документы, стратегии, настало время сконцентрировать внимание на их реализации! Необходимо, чтоб эффект от реализации государственной программы развития туризма почувствовал как турист, так и вся страна, а для этого надо городам, областям и нацпаркам обьединить свои усилия. Ярким примером первого шага в этом направлении будет создание первого регионального проектного офиса, и Алматы предложил сформировать его уже в этом году", - добавил он.

Отметим, что госпрограмма принята 31 мая. Несмотря на то что с момента запуска программы прошло всего 6 месяцев, уже имеются положительные результаты.
Так, успешно реализуется проект "Е-виза", который позволил сократить сроки получения виз иностранцами с 14 до 3-5 дней. С начала запуска выдано более 19 тысяч электронных виз.

С 1 ноября введен режим "открытого неба" в 11 международных аэропортах страны, где на данный момент Kazakh Tourism ведет работу с аэропортами по привлечению иностранных авиаперевозчиков.

Касательно одного из самых обсуждаемых вопросов в туризме, туалетизации, реализуется инициатива по улучшению состояния санитарно-гигиенических узлов в местах туристского интереса.

До конца года будет сформирована карта туалетов, и до начала летнего туристского сезона 2020 года с привлечением частных инвестиций ожидается установка более 100 единиц новых санитарных узлов в наиболее популярных турнаправлениях страны.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети