Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 12:15

Прогноз погоды на ближайшие выходные озвучили синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Прогноз на ближайшие выходные и праздничные дни озвучили синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Прогноз на ближайшие выходные и праздничные дни озвучили синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

С 6 по 8 июля на северные области республики будут оказывать влияние атмосферные фронты, связанные с циклонами, перемещающимися через северные районы европейской части России и Западную Сибирь. Ожидаются кратковременные дожди с грозами, при грозах шквалистое усиление ветра, возможен град.

"Произошла перестройка тропосферных потоков с меридиональных на широтные, и на Казахстан начали поступать воздушные массы с Атлантики. На южные области смещаются воздушные массы из центральных районов Атлантики, где сейчас господствует Азорский антициклон. А с антициклоном, как известно, в летнее время связана жаркая и сухая погода. Поэтому в южной половине Казахстана ожидается температура воздуха выше средних многолетних значений на 1-3 градуса, а кратковременные дожди возможны преимущественно в горных районах", - говорится в сообщении.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети