Программу по снижению потребления бензина в сфере транспорта разработает Минэнерго

ПОДЕЛИТЬСЯ

Программу по снижению потребления бензина в сфере транспорта разработает Минэнерго Фото с сайта oilnews.kz

Казахстан в 2015 году разработает программу энергосбережения на транспорте. Об этом на брифинге в СЦК сообщил первый заместитель министра энергетики Узакбай Карабалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан в 2015 году разработает программу энергосбережения на транспорте. Об этом на брифинге в СЦК сообщил первый заместитель министра энергетики Узакбай Карабалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Министерство энергетики совместно с заинтересованными госорганами в 2015 году разработает программу энергосбережения на транспорте", - сказал Карабалин. 

По его словам, реализация этой программы позволит обновить фонд автопарка Казахстана, снизить объемы потребления нефтепродуктов в пользу сжиженного газа, повысить количество автомобилей с малым объемом двигателей, а также улучшить экологическую ситуацию в республике. "Данная мера позволит внести весомый вклад в решение вопросов экологии наших городов и повышению стабильности по снабжению ГСМ", - отметил он.

"Казахстан обладает значительным потенциалом снижения потребления энергии. Технический потенциал энергосбережения в республике оценивается на уровне более четверти, это 27 процентов от общего объема потребления первичных энергетических ресурсов. Это 62 миллиона тонн нефтяного эквивалента, в том числе 10 миллионов тонн за счет транспорта", - отметил Карабалин.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +30
Актау +25
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети