1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели 04 июня 2014, 19:54

Обычная для июня - жаркая и без осадков - погода сохранится лишь в западных и южных областях.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели

Прохладная погода в Казахстане сохранится до конца недели, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Обычная для июня - жаркая и без осадков - погода сохраняется лишь в западных и южных областях. В северные, центральные и восточные районы по-прежнему поступает холодный и влажный воздух, сформированный в арктических широтах. В связи с этим и погода здесь в ближайшие три дня ожидается пасмурной, с дождями, порывистым ветром и дневной температурой не выше 15-25 градусов тепла, что ниже нормы на 2-7 градуса", - говорится в сообщении синоптиков о погоде в Казахстане на 5-7 июня.

По данным представителей "Казгидромета", в Астане 5-7 июня будет переменная облачность, временами дождь. Днем воздух прогреется до 20 градусов, ночью температура опустится до 6 градусов выше нуля. Погода в Алматы 5-7 июня будет теплой, без осадков, днем - до 28 градусов выше нуля, ночью - 8-12 градусов тепла.

Напомним, с приходом лета погода в Казахстане не стала теплой. Так, 3-5 июня почти на всей территории республики температура была ниже обычной на 3-8 градусов, что связано с непрекращающимся поступлением холодного влажного воздуха с арктических широт.



Join Telegram