Что произойдет с инфляцией в Казахстане на фоне решения по НДС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что произойдет с инфляцией в Казахстане на фоне решения по НДС Фото:t.me/KZgovernment

Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Серик Жумангарин заявил, что в связи с ростом налоговых поступлений дополнительная инфляция ожидается в размере до трех процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Серик Жумангарин заявил, что в связи с ростом налоговых поступлений дополнительная инфляция ожидается в размере до трех процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время заседания правительства глава МНЭ заявил, что рост налоговых поступлений составит 4-5 триллионов тенге ежегодно.

"Эти средства помогут: сократить зависимость от Национального фонда; снизить уровень государственного долга; направить дополнительные ресурсы на развитие инфраструктуры, агропромышленного комплекса, обрабатывающей промышленности и обороны.

Важно отметить, что возможный инфляционный эффект от повышения налогов будет краткосрочным и исчерпается в течение года. Дополнительная инфляция ожидается в размере до 3 процентов", - сказал он.

Ранее Президент, говоря о налоговой реформе, поручил найти оптимальные решения, которые, с одной стороны, обеспечат благоприятные условия и не будут создавать препоны бизнесу, а с другой - позволят навести порядок в налоговой сфере и обеспечат рост поступлений в бюджет.

Читайте также: 16, 10, 0 процентов: как новые ставки по НДС повлияют на бюджет Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети