Производство медицинских имплантатов запустили в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производство медицинских имплантатов запустили в ВКО

В ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал об инновационных проектах, реализуемых в регионе.


В ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов рассказал об инновационных проектах, реализуемых в регионе.

Один из них – производство медицинских имплантатов для травматологии и ортопедии. Как отметил аким ВКО, в области создан первый опытно-промышленный участок по производству медицинских имплантатов, не имеющий аналогов в стране.

"Образцы прошли проверку на совместимость с тканями человеческого организма. Казахстанские имплантаты выигрывают не только в качестве, но и в цене. Ортопедические протезы благодаря низкой себестоимости сырья на 70 процентов дешевле зарубежных аналогов. 65 процентов изделий будут производиться на предприятиях области", – сказал Даниал Ахметов.

Кроме того, разработаны технологии для изготовления сверхпроводящего провода, который применяется в медицинских томографах. По итогам испытаний в сертифицированной лаборатории японской компании продукция рекомендована для применения в производстве магнитно-резонансных томографов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети