15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Проконтролировать дело о стрельбе в активистку пообещали в МВД

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проконтролировать дело о стрельбе в активистку пообещали в МВД Кадры из видео

В Министерстве внутренних дел пообещали проконтролировать расследование дела о стрельбе в активистку Галину Арзамасову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Министерстве внутренних дел пообещали проконтролировать расследование дела о стрельбе в активистку Галину Арзамасову, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что 28 августа по поручению министра начальник Департамента криминальной полиции генерал-майор Арманбек Баймурзин посетил Галину Арзамасову в больнице.

"Дело о покушении на активистку Панфиловского сельского округа взято на контроль министерства", - отметили в ведомстве.

В активистку из Талгара Галину Арзамасову стреляли 26 августа прямо возле входа в здание акимата. По словам ее товарищей, это было огнестрельное оружие с глушителем. Сама пострадавшая была доставлена в больницу Алматы. Полицейские начали досудебное расследование по статье "Хулиганство с применением огнестрельного оружия".

Позже стрелявший в активистку был задержан. Им оказался 22-летний житель Талгарского района. Пневматическое оружие изъято, проводятся следственные действия.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -18
Актау 1
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -18
П
Павлодар -17
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -6
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети