Прокуратура обратилась к казахстанцам из-за слухов о зараженных мандаринах

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура обратилась к казахстанцам из-за слухов о зараженных мандаринах Фото Турар Казангапов ©

Столичные прокуроры высказались о ситуации со слухами о "зараженных" мандаринах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны. 


Столичные прокуроры высказались о ситуации со слухами о "зараженных" мандаринах, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны. 

В прокуратуре напомнили, что уполномоченные госорганы официально опровергли информацию о заражении граждан гриппом после употребления мандаринов китайского производства.

В столичной прокуратуре отметили, что, согласно требованиям действующего законодательства РК, ввозимые в Казахстан продукты из Китая проходят определенные процедуры по проверке их на соответствие требованиям санитарных правил.

"Учитывая вышеизложенное, просим граждан столицы не поддаваться панике и не допускать распространения ложной информации через социальные сети", - предупредили в столичной прокуратуре.

Напомним, 26 декабря в Комитете по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК заявили, что информация о зараженных гриппом китайских мандаринах, распространяемая в мессенджерах, не соответствует действительности. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +21
Актобе +19
Атырау +20
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +15
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети