Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2022 22:40

Прокуратура расследует видео с исчезающими чернилами на выборах в Жетысуской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео. Кадр с видео.

Прокуратура расследует видео с исчезающими чернилами на выборах в Жетысуской области. В акимате прокомментировали ролик, отметив, что это всего-лишь хайп,  передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прокуратура расследует видео с исчезающими чернилами на выборах в Жетысуской области. В акимате прокомментировали ролик, отметив, что это всего-лишь хайп,  передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется видео, на котором активист из города Уштобе Каратальского района Жетысуской области пишет ручкой на листе бумаги, а затем с легкостью стирает чернила с помощью огня от зажигалки. Запись снята на местном избирательном участке, где проводились выборы акима города.

В акимате Каратальского района отреагировали на видеозапись местного блогера. По их словам, это лишь повод для хайпа со стороны активиста.

"Относительно данной видеозаписи сообщаем, что будет проведен подробный анализ ситуации, есть подозрения, что данное видео инсценировано автором в целях провокации и хайпа. В указанном зале установлены две камеры видеонаблюдения, по периметру школы еще 20 камер.

Указанную ручку автор видео, вероятно, принес с собой намеренно. Она схожа с остальными ручками, такого же синего цвета. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело. Подробности будут опубликованы позже", - сообщил пресс-секретарь акима Каратальского района.

В акимате добавили, что все голоса с участка, где было снято скандальное видео, будут учтены при подсчете голосов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети