Прокуратура: Заключённые массово сводят с кожи следы тюремной романтики

Елизавета Аксенова
Елизавета Аксенова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура: Заключённые массово сводят с кожи следы тюремной романтики Фото прокуратуры Акмолинской области

Татуировки свели 36 осуждённым в колонии посёлка Аршалы в Акмолинской области. Как сообщают в прокуратуре региона, так у них прошла акция "Чистая кожа – чистые помыслы", передаёт Tengrinews.kz.


Татуировки свели 36 осуждённым в колонии посёлка Аршалы в Акмолинской области. Как сообщают в прокуратуре региона, так у них прошла акция "Чистая кожа – чистые помыслы", передаёт Tengrinews.kz.

Как уверяют в прокуратуре, цель акции – не просто процедура выведения татуировок, а "глубокая смысловая демифологизация субкультур, псевдоромантики воровских понятий и решительный шаг к достижению новой жизни".

А участники – осуждённые лица, по их словам, решили дать пример подрастающему поколению.

"Участники акции изъявили желание стать высокими примерами для подрастающего поколения, приоритетом здорового образа жизни и общечеловеческих условий, где нет места тюремной романтике и каждый получает шанс на искупление и новый старт", – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что провинившихся казахстанцев оденут в жилетки с надписями. Теперь после решения суда они будут работать в жилетках "Отдать долг обществу", чтобы "подчеркнуть воспитательный эффект".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети