Прокуратура Жамбылской области проводит рейды в местах купания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура Жамбылской области проводит рейды в местах купания Фото с сайта i-r-p.ru

В прокуратуре Жамбылской области рассказали о мерах по предотвращению гибели людей на водоемах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В прокуратуре Жамбылской области рассказали о мерах по предотвращению гибели людей на водоемах, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

За первое полугодие на территории области утонуло 34 человека (из них 14 несовершеннолетних), из них в Таразе - 8, в Шуском районе - 6, Мойынкумском - 5, Таласском - 3, Кордайском - 3, Байзакском - 3, Жамбылском - 2, Жуалынском и Рыскуловском по 1 человеку.

В прокуратуре отметили, что основные причины гибели людей - несоблюдение правил безопасности при купании -7 несчастных случаев, при рыболовстве -7, оставление детей без присмотра -7, падение с лошади при переходе водоема -2, при неизвестных обстоятельствах - 6, купание в нетрезвом состоянии - 1 случай.

В этой связи каждому государственному органу поручено в рамках возложенных компетенций принятие действенных мер по недопущению и предотвращению гибели людей на водоемах.

"В целях профилактики и недопущения гибели людей прокуратурой области организованы рейдовые мероприятия в местах купания граждан для предотвращения их гибели с раздачей буклетов, организовано патрулирование таких мест местными исполнительными органами, органами ЧС и сотрудниками полиции, дополнительно установлены запрещающие знаки", - сообщили в прокуратуре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +16
Актобе +24
Атырау +16
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +30
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +13
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети