Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 13:04

По прокурору на каждый важный инвестпроект поручил выделить Токаев

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости закрепить по прокурору на каждый важный инвестпроект, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости закрепить по прокурору на каждый важный инвестпроект, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом Президент сказал на совещании по вопросам социально-экономического развития страны. Глава государства отметил, что это позволит наладить систему коллективной ответственности и освободит госслужащих от опасений принять неправильное решение.

"Считаю необходимым за каждым значимым инвестиционным проектом закрепить сопровождение со стороны сотрудников прокуратуры. Такая мера должна повысить эффективность работы по привлечению инвестиций и послужит гарантией безопасности инвестиций иностранных предпринимателей. Считаю, что все это будет способствовать улучшению инвестиционного климата в нашей стране", - подчеркнул Токаев.

Напомним, 19 апреля под председательством Касым-Жомарта Токаева прошло совещание по вопросам социально-экономического развития страны. В мероприятии приняли участие премьер-министр Алихан Смаилов, спикеры обеих палат Парламента, руководители государственных органов, подотчетных Президенту, члены правительства, акимы городов Астаны, Алматы, Шымкента, областей и районов, руководители парламентских фракций и комитетов Сената и Мажилиса, председатели областных и районных маслихатов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети