Прокуроры помогли обеспечить водой села в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуроры помогли обеспечить водой села в Мангистау Фото:depositphotos.com

По акту прокуратуры акимат района в Мангистау выделил землю для строительства опреснительного завода, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По акту прокуратуры акимат района в Мангистау выделил землю для строительства опреснительного завода, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По акту надзора прокуратуры Каракиянского района акимат выделил инвестору ТОО "Алека" земельный участок в селе Курык площадью 5 гектаров с целью строительства завода по производству питьевой воды на 5 000 кубометров в сутки.

В настоящее время пробурено 20 скважин завода, проводится работа по проверке солености воды. Ранее питьевой водой жители села обеспечивались ТОО "Опреснительный завод Каспий", расположенным в городе Актау.

Ранее отсутствие питьевой воды летом вызывало недовольство у жителей.

Отметим, с июля в Актау наблюдаются проблемы с водой. В самые жаркие дни лета уровень воды в резервуарах ЦУВС-4 МАЭК находился на критически низкой отметке.

20 июля 2024 года в МАЭК сообщали, что работают над восстановлением подачи воды.

О мерах по решению проблем с водой Tengrinews.kz также рассказывал новый аким Актау Абилкаир Байпаков. Он объяснил, почему в квартирах горожан порой течет грязная горячая вода.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети