Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2023 20:22

Пропавшая в Шымкенте школьница найдена, но отказывается возвращаться домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram/_volontery_shymkent_lider.kz Фото: instagram/_volontery_shymkent_lider.kz

5 января сотрудники криминальной полиции Шымкента нашли на привокзальной площади пропавшую ранее 15-летнюю Анель Сагидуллаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


5 января сотрудники криминальной полиции Шымкента нашли на привокзальной площади пропавшую ранее 15-летнюю Анель Сагидуллаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

Девочка ушла из дома 30 декабря после ссоры с родными. В течение 7 суток участковые инспекторы, сотрудники оперативных подразделений ДП Шымкента и волонтеры искали подростка в круглосуточном режиме. Поиски находились на особом контроле руководства ДП.

"Как оказалось, девочка все эти дни скрывалась у малознакомых людей. Пыталась самостоятельно устроиться на работу. Со слов самой несовершеннолетней, поводом для побега из дома послужили частые побои, которые она терпела от матери. Подросток отказывается возвращаться домой", - рассказали в ведомстве.

В полиции сообщили, что ранее Анель уже три раза уходила из дома, однако полицейские ее находили и возвращали родителям.

"В данное время создана комиссия из числа специалистов акимата, Управления образования и полиции. Им предстоит собрать документы о лишении матери родительских прав. На время проведения этой процедуры девочку разместят в центре адаптации и реабилитации несовершеннолетних", - отметили в ведомстве.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети