Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2022 13:13

Пропавшего 25 лет назад брата нашла жительница Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

В Туркестанской области женщина нашла пропавшего 25 лет назад брата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Туркестанской области женщина нашла пропавшего 25 лет назад брата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, в областную полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что в одном из сел Толебийского района держат в неволе молодого человека. Данный факт полицейские зарегистрировали в ДП Туркестанской области по статье 126 УК РК "Незаконное лишение свободы".

Со слов потерпевшего полицейские установили, что после смерти родителей он попал в детдом, затем в интернат, после на протяжении 10 лет работал разнорабочим в хозяйских подворьях в районах области и подвергался истязаниям со стороны хозяев. Он совсем не помнит своих близких родственников.

Полицейские в течение нескольких часов нашли родных молодого человека, которые проживают в Сауранском районе близ Туркестана. Его старшую сестру и зятя оперативники привезли в Департамент полиции, где и состоялась их долгожданная встреча с пропавшим братом. Родственники не скрывали слез радости от встречи после долгой разлуки.


Фото: polisia.kz

Как выяснилось, женщина в течение нескольких лет безуспешно разыскивала своего пропавшего брата. Со слов сельчанки, они потеряли родителей еще в детстве. Ее братьев дядя отдал в детский дом, старшему тогда было 9 лет, а младшему 4 года. Впоследствии следы младшего из них затерялись. Последние два года она пыталась самостоятельно найти родственника, расспрашивала всех, но поиски оказались безуспешными. За помощью в полицию до этого времени женщина не обращалась.

Родственники выразили огромную искреннюю благодарность полицейским ДП Туркестанской области и неравнодушным гражданам, которые проявили внимание и нашли ее пропавшего много лет назад брата. Теперь следователям предстоит провести тщательное расследование и выяснить все обстоятельства произошедшего.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети