Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2022 02:56

Пропавший подросток из Уштобе найден в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Полицейские нашли и вернули домой пропавшего без вести несовершеннолетнего из Уштобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские нашли и вернули домой пропавшего без вести несовершеннолетнего из Уштобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ночь на 7 ноября к полицейским Каратальского района обратилась жительница города Уштобе с просьбой о содействии в поисках пропавшего без вести 17-летнего сына.

Следователем Арманом Алимжановым было начато досудебное расследование, составлен план расследования, направлены ориентировки и поручения по розыску. К поискам несовершеннолетнего полицейские подключили школьных преподавателей и волонтеров. Общими усилиями были проверены места возможного появления разыскиваемого юноши. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала Нурали в Талдыкоргане.

В итоге было создано несколько разыскных групп, организовавших поисковые мероприятия в Талдыкоргане и Алматы. Ориентировку на несовершеннолетнего разместили в соцсетях и адресовали в полицейские подразделения соседних регионов.

Розыск подростка не прекращался на протяжении последних пяти суток. Участковым инспекторам Каратальской районной полиции Айбару Ошакбаю и Нуржану Далибаеву удалось при содействии коллег установить местонахождение несовершеннолетнего в Алматы и привезти в родной город Уштобе.

Нурали уже возвращен домой и находится в кругу своих родных. Родители юноши выразили стражам порядка благодарность за настойчивость в поисках их ребенка.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети