Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2024 10:57

Пропавшую 3-летнюю девочку ищут третьи сутки в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДП Алматинской области Фото ДП Алматинской области

Пропавшую 3-летнюю девочку ищут третьи сутки в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Масштабные поиски пока никаких результатов не дали.


Пропавшую 3-летнюю девочку ищут третьи сутки в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Масштабные поиски пока никаких результатов не дали.

"Девочка пока не найдена. Ее поиски продолжаются", - сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

Как сообщили в МЧС, на поиски ребенка привлечен вертолет "Казавиаспаса". На месте поиска создан оперативный штаб.

"В поисковых работах задействованы порядка 300 человек и около 80 единиц техники, 4 беспилотных летательных аппарата с тепловизором ДЧС, РОСО, ДП, в/ч НГ, работники охотничьего хозяйства, местные жители, волонтеры, а также вертолет "Казавиаспаса", - сообщили в пресс-службе МЧС.

С первого дня спасатели вели наземные поиски методом прочесывания, выстроившись цепью. Спасателями РОСО проводится работа по погружению в водоем, расположенный на расстоянии 30 метров, а также задействованными силами и средствами ведутся наземные поиски с использованием кинологических расчетов на местности и по береговой линии водоема. Осматриваются все возможные места нахождения ребенка.

Для обеспечения бесперебойной связи на месте поисковых работ развернута и работает командно-штабная машина ДЧС. Поиски продолжаются.

Напомним, 17 марта в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что вблизи села Куш, озера Безымянное в Енбекшиказахском районе потерялась девочка 2021 года рождения, которая в 16:30, оставшись без присмотра взрослых, вышла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети