Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2017 09:17

Пропавшую в Алматы 16-летнюю фехтовальщицу нашли в горах

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Facebook/ Ислам Угушев Фото: Facebook/ Ислам Угушев

16-летняя кандидат в мастера спорта по фехтованию Анастасия Смирнова, пропавшая 23 июля в Алматы, найдена живой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пост волонтера в Facebook.


16-летняя кандидат в мастера спорта по фехтованию Анастасия Смирнова, пропавшая 23 июля в Алматы, найдена живой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пост волонтера в Facebook.

Еще 24 июля, как отмечается в посте, появилась информация, что Анастасия убежала с неким 17-летним юношей по имени Назар. Оперативно был создан штаб поиска, пошел сбор информации.

Вскоре матери Анастасии Екатерине Смирновой поступил звонок от очевидцев, которые сказали, что видели похожих молодых людей рядом с одной из гостиниц на "Шымбулаке".

"Приехав на место, мы увидели что это были действительно Назар и Анастасия. И тут произошло следующее, пока мы вели Анастасию и Назара к машине, Назар схватил Анастасию и они оба побежали в сторону обрыва. Угушев Ислам погнался за ними. Мы точно не ожидали того, что эта пара прыгнит с обрыва. Они пролетели где-то этажа 3, прокатились по камням и побежали дальше, уже выше в гору.

Ислам Угушев бежал за ними и всячески пытался уговорить их одуматься и остановиться. В ответ на что Назар сказал - я не держу ее! Назар схватил Анастасию за руку и толкнул ее в низ. Девушка пролетела вниз примерно 2 этажа и катилась по камням, попутно разбивая все свое тело около 10 метров. Угушев Ислам прыгнул в след за Анастасией чтобы ее поймать, поймал но вместе с ней пролетел еще метров 5-6 по камням и зацепился в месте с девушкой за камни. После чего, подбежала мама, в руках была аптечка, по возможности обработали все раны и садины но у девушки начался приступ, ее всю трясло и во рту была пена. Также у девушки была кровь, она ударилась головой но голову не рассекла, была видна гематома.

На место падения подбежал Валера Демидов с ребятами из гостиницы, начали помогать спускать девушку. Девушка уже была без сознания, Ислама был сильный ушиб ноги и руки, его тоже спускали вниз. Назар убежал выше в горы и начал кричать - Помогите мне! Дайте воды!
Ислама с Настей спустили в низ по ущелью и на джипе, который предоставил Чимбулак отвезли до центрального входа в Чимбулак где ждала скорая помощь.

Ислам Угушев в машине скорой помощи дал самые полные показания о случившимся, указал направление куда побежал Назар, после чего сотрудники Полиции и МЧС поехали на поиски Назара. Вот и все что случилось", - написано в посте (орфография и пунктуация сохранены). 

Напомним, 16-летняя кандидат в мастера спорта по фехтованию Анастасия Смирнова отправилась на встречу с другом 23 июля и перестала выходить на связь с родными. 

 

 

 

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети