Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2022 07:22

Пропавшую в Семее девушку нашли мертвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/volontery_semey_lider.kz © instagram/volontery_semey_lider.kz

В Семее обнаружили тело девушки, которую полиция и волонтеры искали с 4 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Семее обнаружили тело девушки, которую полиция и волонтеры искали с 4 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Известно, что в этот день с заявлением в следственные органы обратилась сестра пропавшей. "4 декабря 2022 года на канал 102 в Центр оперативного управления полиции Семея обратилась 51-летняя жительница города с просьбой оказать содействие в поиске сестры 1987 года рождения", - рассказали в Департаменте полиции области Абай.

Было известно, что семейчанка вышла из дома по улице Байтурсынова 4 декабря и больше не возвращалась. Поиском занималась полиция и волонтеры. 8 декабря волонтерская организация Lider.kz на своей странице в социальных сетях сообщила о том, что пропавшая Хамзина Адэль Булатовна найдена погибшей.

"Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение без вести пропавшей в районе поселка Степной. По данному факту осуществляется досудебное расследование", - сообщили в Департаменте полиции области Абай.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена причина смерти. В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети