Пропавших в пригороде Астаны подростков нашли в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пропавших в пригороде Астаны подростков нашли в Боровом Иллюстративное фото: nvdaily.ru

Полицейские нашли пропавших подростков из села Косшы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


Ранее в социальных сетях сообщалось о пропаже парня 2000 года рождения и его друга.

"В результате поисковых мероприятий установлено, что 19 апреля молодые люди приобрели билеты до поселка Бурабай Бурабайского района. Именно на территории курортной зоны и было установлено местонахождение пропавших подростков. Со слов самих несовершеннолетних, в течение нескольких дней они находились в поселке Бурабай, посещали интернет-кафе и жили в арендованной квартире", - отметили в полиции.

Сообщается, что дети доставлены в Целиноградский районный отдел полиции, где с ними и их родителями проводятся профилактические беседы, полицейские выясняют причины и условия, побудившие молодых людей самовольно уйти из дома.

"Заявления от родителей о поиске двоих 17-летних подростков поступили в Целиноградский РОВД 22 апреля. Со слов заявителей, молодые люди, являющиеся учениками 11 класса средней школы поселка Косшы, с 17 апреля не приходят домой и не посещают школу. При этом ребята периодически выходили на связь и сообщали родителям что находятся в Астане", - сообщили в ДВД.

В поисках были задействованы полицейские учителя, волонтеры и родные школьников.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +28
Актау +28
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +22
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +34
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +39
Тараз +40
Туркестан +27
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети