После просьбы Жумангарина "не бесить его" АДГСПК обратилось к министру

ПОДЕЛИТЬСЯ

После просьбы Жумангарина "не бесить его" АДГСПК обратилось к министру Вице-министр национальной экономики РК Серик Жумангарин. Фото:primeminister.kz

После высказывания вице-министра национальной экономики Серика Жумангарина Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции (АДГСПК) направило письмо министру Тимуру Сулейменову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После высказывания вице-министра национальной экономики Серика Жумангарина Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции (АДГСПК) направило письмо министру Тимуру Сулейменову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель главы АДГСПК Айгуль Шаимова сообщила, что высказывание вице-министра, попросившего журналистов его "не бесить", не рассматривалось на совете по этике.

"Совет по этике рассматривает только административных госслужащих, корпуса "Б". Вице-министр - это категория политических госслужащих. Соответственно, это не входит в компетенцию совета по этике. Но в целом требования Этического кодекса распространяются на всех госслужащих. (...) Агентство со своей стороны приняло меры реагирования, на имя министра внесено письмо-требование о проведении соответствующей работы с подчиненными о необходимости соблюдения этических норм в отношении всех граждан нашей страны", - сообщила Шаимова в кулуарах Мажилиса.

В Казнете ранее обсуждали высказывание вице-министра национальной экономики Серика Жумангарина, попросившего журналистов "не бесить" его. Судя по распространившейся в Сети видеозаписи, журналисты задали вопрос госслужащему относительно тарифов, на что он ответил, что они пришли на другое мероприятие.

Желтая карточка Жумангарина. Что известно о вице-министре "не бесите меня"

"Я вчера рассказывал о тарифах в Парламенте. Мероприятие про малый и средний бизнес. Вы меня здесь про тарифы пришли спрашивать? Приходите ко мне официально. Я вам про тарифы все расскажу от и до. Жынымды келтірмеңізші", - сказал Жумангарин.

Позже вице-министр извинился перед журналистами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети