Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2020 07:07

"Прошу как сына": Письмо пенсионерки растрогало начальника полиции Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Акмолинские полицейские перевезли одинокую пенсионерку с багажом на новое место жительства после ее трогательного письма начальнику ДП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Акмолинские полицейские перевезли одинокую пенсионерку с багажом на новое место жительства после ее трогательного письма начальнику ДП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Бахыт Нуртазовна в преклонном возрасте осталась совсем одна. Не так давно пожилая женщина потеряла единственную дочь. И, будучи одиноко проживающей пенсионеркой, испытывая материальные трудности, решила обменять благоустроенную квартиру в областном центре на частный дом в деревне.

Так сложилось, что переезд в новое жилье совпал с периодом карантина в стране. По словам Бахыт Нуртазовны, оставшиеся родственники проживают в других городах Казахстана: Павлодаре и Нур-Султане, и в связи с карантином не имеют возможности выехать, чтобы помочь родственнице с переездом. Новоиспеченные владельцы квартиры торопили пожилого человека и просили освободить проданное ею жилье до 22 апреля.

Оказавшись в сложной ситуации, пенсионерка обратилась непосредственно к руководству областного Департамента полиции Акмолинской области с просьбой оказать ей помощь в организации беспрепятственного перевоза багажа в деревню вблизи города Атбасара. "Каждый день плачу, не знаю, какой выход найти, кто поможет… Прошу тебя как сына", - написала в письме Арманбеку Баймурзину пенсионерка.

После получения трогательного письма от одинокого пожилого человека стражами порядка была незамедлительно организована помощь. 22 апреля, получив распоряжение руководства, старший инспектор группы организации и надзора за дорожным движением УМПС ДП Амангельды Жараспаев, приехал по адресу и изучил ситуацию. Полицейский оперативно обеспечил пожилую транспортом, а сотрудники отдела местной полицейской службы УП города Кокшетау собрали, вынесли и загрузили имущество бабушки в машину.

На протяжении всего следования машины, а по трассе Кокшетау - Атбасар находятся три блокпоста, полицейские организовали беспрепятственный проезд машине, в которой ехала пожилая пассажирка с багажом. С водителем-перевозчиком сотрудники полиции держали связь на протяжении всего пути, вплоть до момента доставки пассажирки до места назначения.

В настоящее время Бахыт Нуртазовна потихоньку обживает свое новое жилье и от души благодарит стражей порядка за человеческое участие и вовремя оказанную помощь. "Я благодарю матерей, которые вырастили таких сыновей", - расчувствовавшись, говорит пенсионерка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети