НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Проспект Мангилик Ел в Астане частично остался без электричества

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проспект Мангилик Ел в Астане частично остался без электричества Фото:depositphotos.com

Утром 14 апреля проспект Мангилик Ел в Астане частично остался без электричества, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Утром 14 апреля проспект Мангилик Ел в Астане частично остался без электричества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе "Астана-РЭК", 14 апреля в 07:44 на подстанции "Жана-Жол" произошло аварийное отключение ячейки 10 кВ № 302, обеспечивающей электроснабжение распределительного пункта РП-210.

Причина отключения - повреждение кабельной линии от ПС "Жана-Жол" к РП-210, находящейся на балансе ТОО "БЦ Групп".

В результате аварии без света остались четыре жилых комплекса в районе Триумфальной арки, детский сад и бизнес-центр Orta.

"Для оперативной ликвидации последствий аварии задействовано 8 оперативно-выездных бригад. В целях временного энергоснабжения подключены 6 дизель-генераторов, обеспечивающих электроснабжение общедомовых нужд жилых комплексов", - говорится в сообщении.

"Астана-РЭК" оказывает содействие в восстановлении электроснабжения. Однако о времени подключения электричества пока не сообщается.

Ранее мы писали о том, что казахстанец попал под следствие из-за показания счетчика.

Читайте также: Новая графа в квитанциях за комуслуги в Астане: что она означает

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети