Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2022 09:39

Мы просто обязаны проводить многовекторную внешнюю политику - Токаев

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен быть привержен Уставу ООН и проводить многовекторную внешнюю политику, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан должен быть привержен Уставу ООН и проводить многовекторную внешнюю политику, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Казахстан с учетом геостратегической позиции, с учетом того, что в нашу экономику вовлечено более 300 миллиардов долларов, учитывая, что на нашем рынке работают крупнейшие транснациональные мировые компании, просто обязан проводить многовекторную внешнюю политику. Я много раз говорил о том, что Казахстан должен быть привержен Уставу ООН и проводить мирную внешнюю политику. Этим мы и будем заниматься, если меня изберут", - сказал Токаев, отвечая на вопросы журналистов после голосования на выборах.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев высказался о кадровых изменениях в правительстве Казахстана, ответил на вопросы о новых партиях в Парламенте и возврате незаконно вывезенных денег, а также анонсировал большую пресс-конференцию.

Live-трансляцию хода выборов смотрите здесь.

Сегодня, 20 ноября, в Казахстане проходят внеочередные выборы президента.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети