Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2023 18:06

"Просто помойка": что происходит во дворах Актобе, показали жители

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:diapazon.kz Фото:diapazon.kz

Актюбинцы жалуются на мусорные свалки, которые можно увидеть во многих дворах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Актюбинцы жалуются на мусорные свалки, которые можно увидеть во многих дворах города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Редакция местной газеты "Диапазон" сообщает, что за последнюю неделю к ним поступает много жалоб на проблемы с вывозом мусора.

К примеру, во дворах на улице Сатпаева сейчас повсюду валяются бутылки, стеклянные и пластиковые стаканчики и прочие бытовые отходы.

"У нас целую неделю мусор лежал, приехали, вывезли на днях. Но все, что раскидало ветром по двору, осталось. Сказали, убирайте сами. Если бы вовремя вывозили, не было бы такой грязи!" - возмущаются жители города.

"Каждое утро перед работой выношу мусор, но контейнеры каждое утро переполнены. Приходится ставить рядом пакет с мусором и уходить. Не работает должным образом компания, что вывозит мусор", - считают местные жители.

Фото издания Diapazon.kz

Местные жители жалуются, что мусора много не только у контейнеров, но и во дворах, под окнами домов.

Отмечается, что в Актобе вывозом мусора занимаются три компании: Neo PLUS, "Таза Каргалы" и Clean City.

Как рассказал руководитель отдела ЖКХ Жомарт Бакыткелди, поджог на мусорном полигоне повлиял на вывоз мусора в городе. Возгорание произошло якобы рядом с проезжей частью. Для безопасности ограничили заезд, поэтому мусоровозы не могли туда попасть.

Как отметили в коммунальной службе Актобе, в городе также есть проблема с оплатой услуг по вывозу мусора: платят только 60 процентов горожан.

"Что с нами не так?" Степь, полную мусора, показал блогер в Мангистау

Ранее актауский блогер Азамат Сарсенбаев показал степь, на много километров превратившуюся в свалку из-за расположенного вблизи неогороженного мусорного полигона в Мангистауской области. Подобного ужаса можно было избежать, если бы общественность была заинтересована и задавала бы правильные вопросы, высказал мнение казахстанский блогер.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети