Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2022 19:27

"Просто посмотрели и уехали". Видео о драке в Сатпаеве прокомментировали в полиции

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В полиции прокомментировали видео о драке с якобы смертельным исходом в одном из заведений Сатпаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции прокомментировали видео о драке с якобы смертельным исходом в одном из заведений Сатпаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространяется видео, автор которого заявила о халатности правоохранителей. Согласно описанию к видео, в кафе "избили парня и убили". По словам женщины, сотрудники полиции приехали на место инцидента, "просто посмотрели на все произошедшее и уехали".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Krg Content (@rec_krg)

В Департаменте полиции области Улытау в ответ заявили, что информация о якобы гибели посетителя кафе в результате драки не соответствует действительности.

"В ночь на 26 декабря около 1:40 в кафе Love Sushi произошел конфликт между посетителями. Прибывшими на место сотрудниками полиции хулиганские действия были пресечены. Конфликтующим оказана медпомощь без госпитализации.

Вместе с тем в отношении обоих участников драки составлен административный протокол по части 1 статьи 434 КоАП. Материал направлен в суд для принятия процессуального решения", - заявили в пресс-службе ведомства.

В полиции предупредили, что за распространение заведомо ложной информации грозит уголовная ответственность.

"Размещенное в социальных сетях видео снято после проведенных необходимых мероприятий по фиксации правонарушения. Просим не поддаваться недостоверным слухам и вымыслам", - добавили в департаменте.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети