ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Протест Генпрокуратуры: Алмасу Абдыгаппарову могут изменить приговор

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Протест Генпрокуратуры: Алмасу Абдыгаппарову могут изменить приговор Алмаса Абдыгаппаров. Фото:instagram.com/almas_abdygapparov

Генеральная прокуратура внесла в Верховный суд протест по делу Алмаса Абдыгаппарова. Информация об этом появилась на странице бизнесмена в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В публикации сообщается, что по уголовному делу Генпрокуратурой внесен кассационный протест на отмену ранее вынесенного приговора. Ожидается, что дело будет рассматриваться в кассационной инстанции Верховного суда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almas Abdygapparov (@almas_abdygapparov)

В пресс-службе Генпрокуратуры подтвердили, что надзорный орган действительно инициировал данный протест. Других подробностей в ведомстве не сообщили.

Напомним, владелец Parmigiano Group Алмас Абдыгаппаров был осужден в июле прошлого года. Он был признан виновным в присвоении одного миллиона долларов (около 450 миллионов тенге), который клиент заплатил за покупку квартиры в ЖК Esentai City. Бизнесмену было назначено 7 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в финансовых организациях на 5 лет.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +22
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети