ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Проверки предприятий, находящихся на карантине, приостановят

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проверки предприятий, находящихся на карантине, приостановят Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Проверки предприятий, находящихся на карантине, будут приостановлены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов
Министерства финансов. 


"С момента окончания режима чрезвычайного положения налоговые и таможенные проверки возобновляются с учетом режима работы субъектов предпринимательства. Так, в случае ухода сотрудников проверяемого предприятия на карантин субъекту предпринимательства вручается требование о предоставлении документов с приостановлением проверки до возобновления деятельности и появления возможности предоставления документов к проверке", - говорится в сообщении ведомства. 

На сегодняшний день в производстве находятся 1403 налоговые и 382 таможенные проверки. В целях сокращения прямых контактов большинство неназначенных выездных таможенных проверок будут переведены на дистанционный формат путем назначения камеральных таможенных проверок без посещения субъектов предпринимательства, а это более 60 проверок.

Отмечается, что в целях поддержки бизнеса КГД отказался от формирования графика проведения налоговых проверок на второе полугодие 2020 года, а это порядка 700 проверок. Органами государственных доходов будут проводиться внеплановые проверки по конкретным нарушениям.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +44
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети