Пугающий разлом появился близ села Жетыбай в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пугающий разлом появился близ села Жетыбай в Мангистау Фото: lada.kz

Трещина в земле напугала жителей села Жетыбай в Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трещина в земле напугала жителей села Жетыбай в Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

В соцсетях появилось видео с трещиной в земле в селе Жетыбай. Пугающий разлом образовался на территории под названием ГУ-28, расположенной в северном направлении от месторождения Асар.

В акимате Каракиянского района сообщили, что для выявления и изучения причин последствий АО "Мангистаумунайгаз" проводится работа по заключению договора с соответствующим учреждением.

"Кроме того, в целях обеспечения безопасности населения и владельцев крестьянских хозяйств при поддержке АО "Мангистаумунайгаз" проводится работа по выделению спецтехники для выравнивания земли", - сообщили в районном акимате.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -13
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети